Ситуация в мировой экономике нестабильная - итоги саммита G8

… Экономическая и финансовая стабильность
сталкивается со значительными угрозами…

- совместное заявление министров по результатам встречи.

В итальянском городке Лечче (Lecce) проходил Саммит министров финансов стран-членов G8. Министры подводили предварительные итоги антикризисных программ в разных странах мира.

Министры финансов G8, Лечче, Италия, 12.06.2009

Министры финансов стран-членов G8, Лечче, Италия, 12 июня 2009 года.
А.Кудрин крайний справа

“Флоренция Апулии” (так еще называют Лечче) встретила министров многотысячной демонстрацией. Уволенные из-за кризиса люди несли транспаранты, размахивали пачками бутафорских денег, требовали новых рабочих мест, увеличения социальных выплат.

Ситуация в мировой экономике остается нестабильной

Министры финансов стран “Большой восьмёрки” (G-8) признали, что ситуация в мировой экономике остается нестабильной.

Они решили сокращать объемы антикризисной поддержки, но подтвердили свою решимость предоставить еще больший финансовый пакет, если мировая экономика того потребует.

Министры финансов обратились к Международному валютному фонду (МВФ; International Monetary Fund, IMF) с просьбой помочь (на будущее) в разработке стратегии перехода от антикризисной политики к режиму нормального функционирования экономик.

Одним из обсуждаемых вопросов стал вопрос о стресс-тестах для проверки состояния банков. Своим опытом делился министр финансов США Тимоти Гайтнер (Timothy Geithner): проверка девятнадцати банков США (среди них Citigroup, Bank of America, Morgan Stanley, Wells Fargo) на стрессоустойчивость задала “планку” по части прозрачности банковской деятельности. Это помогло укрепить доверие к финансовой системе страны и вызвало у частных инвесторов желание вкладывать средства в акции финансовых институтов.

Саммит министров финансов G8 в Лечче - это подготовка к 35-му Саммиту лидеров “Большой восьмёрки”, который пройдет 8-10 июля в городе Л’Аквила (L’Aquila, Italy).

P.S. Для начинающих блоггеров рекомендую ознакомиться со статьей: Написание статей в блог. Оптимизация текста. Пособие для блоггера. Из нее вы узнаете, как писать и оптимизировать статьи для сайта (блога). Зарабатываем в Интернете - финансовый кризис нам не страшен.

По теме “Антикризисные встречи“:

По теме “Финансовый кризис“:







Подписаться на обновления блога "Финансы онлайн":
Актуальные цитаты - высказывания по поводу экономического состояния в мире

RSS-лента комментариев к записи · Trackback URL



Оставьте комментарий:

Правила комментирования в блоге...