Послание Федеральному Собранию Российской Федерации - 2010. Экономическая часть

Задача номер один - забота о будущем поколении…
- Д.А. Медведев, Президент России.

Фанфары!.. 30 ноября Дмитрий Медведев озвучил своё очередное ежегодное Послание Федеральному Собранию Российской Федерации. Президент много говорил о детях, коррупции, о модернизации системы образования…

Д.А. Медведев, Президент РФ. Послание Федеральному Собранию Российской Федерации, 30 ноября 2010 года

Экономическая часть Послания Президента - это слова о модернизации, продолжение прошлогодней речи… И вот что ещё сказал Д.А. Медведев…

Послание Президента РФ Федеральному Собранию - 2010. Экономическая часть Послания

Одним из самых важных для бизнеса заявлений стало озвученное Президентом решение о снижении на 2 года (двухлетний переходный период) ставки страховых взносов для малого бизнеса, работающего в производственной и социальной сферах, до 26% (вместо 34%).

О модернизации… Она, по словам Медведева, началась “в непростое для всего мира время - время глобального кризиса, а минувшим летом мы столкнулись с аномальной жарой и пожарами“. Президент убеждён, что ”нам удалось сделать в целом немало…”.

“Немало” - это технологическая модернизация (вы заметили?..), цель которой - “повысить к 2020 году энергоэффективность экономики на 40 процентов”…

А что дальше?.. - ”Поручаю Правительству не менее половины экономии запланированных расходов, а также часть дополнительных доходов федерального бюджета направлять на поддержку приоритетов модернизации. А это всем известное повышение энергоэффективности нашей экономики, развитие новых энергетических, информационных, телекоммуникационных и медицинских технологий…”

“Модернизация - это, конечно, не самоцель. Это лишь инструмент, с помощью которого мы сможем решить давно назревшие проблемы в экономике и в социальной сфере…”

Развитие экономики России - это и взаимодействие с другими странами… О торгово-экономическом взаимодействии было сказано немало: расширение сотрудничества с Европейским союзом и США, интеграция России в экономическое пространство Азиатско-Тихоокеанского региона. “Особым и приоритетным направлением нашей внешней политики, конечно, остаётся пространство СНГ и действующие на нём структуры – ЕврАзЭС, ОДКБ”…

… “Ещё один очень важный для нас проект - это превращение Москвы в крупный международный финансовый центр…” … Про другие города не забудьте!..

По теме: Послание Федеральному Собранию РФ. Всеобщая модернизация! (от 12 ноября 2009 года)…

Попробуйте Family 10, программу для ведения домашней бухгалтерии. Прекрасная функциональность и дизайн!







Подписаться на обновления блога "Финансы онлайн":
Актуальные цитаты - высказывания по поводу экономического состояния в мире

1 Комментарий     написать ↓↓

  1. Илья:

    Декабрь 5, 2010

    Послушать президента было интересно… Вдруг что новое скажет, предложит действительно радикальные меры! Но нет - ничего…

RSS-лента комментариев к записи · Trackback URL



Оставьте комментарий:

Правила комментирования в блоге...