Курс Bitcoin бьёт рекорды. Исторический максимум биткоина?

В последние дни криптовалюта Bitcoin бьёт один рекорд за другим. Курс BTC/USD (биткойн - доллар США) уже составлял 4181! И это не предел?

График курса биткойн - доллар США, Bitcoin - US Dollar. Рекордный рост криптовалюты Bitcoin

Курс Bitcoin / US Dollar

Курс криптовалюты Bitcoin бьёт рекорды. Новый исторический максимум биткоина?

Как вы вероятно знаете, в начале августа состоялся хардфорк биткоина (технологический раскол, Hard Fork) на две разные криптовалюты — Bitcoin (BTC) и Bitcoin Cash (BCC, BCH). Дискуссия о масштабировании блока биткоина велась давно, нужно было решение, которое позволило бы значительно увеличить скорость транзакций.

После хардфорка сторонники новой криптовалюты получили аналогичное количество монет. Стоит заметить, что курс Bitcoin Cash сейчас составляет “всего” ~308 долларов.

Одни аналитики, вдохновлённые растущим трендом, прогнозируют курс биткоина на уровне $5000-6000 в ближайшее время, ссылаясь на укрепляющееся доверие со стороны инвесторов, растущий спрос на биткоин.

Другие пророчат обвал курса биткоина, который “нельзя положить в карман”. Надо заметить, что майнинг (добыча) биткоинов - процесс очень трудозатратный всё обеспечен, поэтому можно говорить об обеспеченности биткоина вычислительными мощностями, электроэнергией (почитайте в интернете про майнинг фермы).

Tot: На сегодня в мире существует порядка 1050 криптовалют. Из криптовалют с наибольшей капитализацией (а наибольшая рыночная капитализация у Bitcoin - около 67 млрд. долларов США) я бы выделил Ethereum, Ripple, NEM, Litecoin, Dash, IOTA и, конечно, Bitcoin Cash.







Подписаться на обновления блога "Финансы онлайн":
Актуальные цитаты - высказывания по поводу экономического состояния в мире

Комментарии (4)     написать ↓↓

  1. Иван:

    Август 13, 2017

    Вырос биткоин очень сильно, а к концу дня (16 мск) и откатился существенно. Наверно и дальше повалится)

  2. Элвин:

    Август 22, 2017

    Вроде как дождались глобальной коррекции - уже ~3750 (на утро 22 августа). Вопрос только возникает: а стоит ли вообще биткоин покупать в ближайшем будущем? Это касается и эфириума.

  3. Иван:

    Ноябрь 5, 2017

    Ого! Уже выше 7400 долларов!

  4. Сергей:

    Ноябрь 25, 2017

    Даёшь 10.000?!

RSS-лента комментариев к записи · Trackback URL



Оставьте комментарий:

Правила комментирования в блоге...