Архив за Март, 2010


Универсальная модель государства

Дорогой читатель блога “Финансы онлайн“! Предлагаю Вашему вниманию статью Елены Кирилловны Оснач “Универсальная модель государства”.

Аннотация

Статья “Универсальная модель государства” написана по материалам авторской предвыборной программы кандидата в Президенты Украины на выборах 2010 года, которая называется “Стратегия развития государства как независимого могущественного жизнеобеспечивающего”, зарегистрирована в ЦВК 06.11.2009г. и в КААС 18.11.2009г.

В работе излагается анализ типичных государственных ошибок и описывается универсальная информационная модель хозяйствования, приемлемая для любого государства. В системной модели отображены основные управляющие параметры и показан переход от алгоритмической информационной модели к её отраслевому наполнению.

Универсальная модель государства. Автор: Елена Кирилловна Оснач

Стержнем модели является координирование (но не дерегулирование деятельности производства), которое берёт на себя все непрофильные производственные проблемы и сотрудничает с производственной сферой в качестве сопровождающей сферы обслуживания.

Принципы разделения труда, положенные в основу системы, обеспечивают резкое повышение производительности труда, а законы выгоды обеспечивают экономию всех видов ресурсов в целом по государству, что ведёт к снижению цен и повышению уровня жизнеобеспечения населения.

Приведенная формула государства является прототипом автоматизированной системы управления государством с выходом на задачи международного обмена и кооперирования.

Читать полностью »

Комментарии (1)