Архив за Ноябрь, 2009


Послание Федеральному Собранию РФ. Всеобщая модернизация!

Всеобщая модернизация - главная задача, стоящая перед Россией сегодня!

Молодец наш Президент - озвучил в своем Послании Федеральному Собранию Российской Федерации от 12 ноября 2009 года те вещи, которые очевидны, о которых надо было думать (и действовать!) еще в начале 2000-х (еще раньше). Но тогда люди у власти думали о своем - о том, как бы побольше набить себе карманы. Набили - отлично, что дальше?..

… А дальше  - Всеобщая модернизация России! Д.А. Медведев 12 числа говорил красивые “обложечные” слова… А как модернизировать? Много слов, конкретики мало! Об этом еще В.В. Путин говорил в свое время немного другими словами.

Послание Федеральному Собранию Российской Федерации, 12 ноября 2009 года

Послание Федеральному Собранию Российской Федерации, 12 ноября 2009 года

Конечно, в любом громком послании (это уже стало некой традицией) нужно “обхамить” заслуги СССР, сказать, что все было тоталитарно, неэффективно, а вот сейчас уже: “вместо прошлой построим настоящую Россию – современную, устремлённую в будущее молодую нацию, которая займет достойные позиции в мировом разделении труда…

А вот цитата из прошлогоднего Послания Дмитрия Медведева (5 ноября 2008 года):

“… Мы стремимся к справедливому обществу свободных людей. Мы знаем: Россия будет процветающей, демократической страной. Сильной и в то же время комфортной для жизни. Лучшей в мире для самых талантливых, требовательных, самостоятельных и критически настроенных граждан…”

Кстати, любопытно сравнить эти два Послания…

Читать полностью »

Комментарии (9)