Актуальные цитаты весны 2012 года

На этой странице приведены высказывания экономистов, политиков по поводу экономического состояния в России и мире - актуальные цитаты весны 2012 года.

>> Вернуться в раздел “Актуальные цитаты“…

“… Видите, как взорвался мир после распоряжения о стимулирующем налогообложении для развития шельфа. Поэтому нужно торопиться всем партнёрам. Поэтому я всегда всем заявляю: торопиться надо, принимать оперативно решения…”
- Эдуард Худайнатов, председатель правления ОАО “НК “Роснефть”, призывает нефтяников быстрее определяться с участием в проектах на шельфе (27.04.2012).
По теме: Северная нефть. Перспективы нефтедобычи в Арктике

“… Согласованная программа реструктуризации греческих долгов была проведена должным образом, и Греция получила шанс на преодоление кризиса. Я не стремлюсь приукрасить действительность: Афинам все ещё предстоит тяжёлая работа, хотя значительная часть дистанции уже позади…”
- Ангела Меркель, канцлер Германии, надеется, что Греция рано или поздно преодолеет долговой кризис (31.03.2012).

“… Мировая экономика отступила от края пропасти, и у нас есть больше оснований сохранять оптимизм. Но этот оптимизм не должен вызывать чувства комфорта и тем более не должен убаюкать нас ложным ощущением безопасности…”
- Кристин Лагард, глава МВФ, заявила, что ситуация в мировой экономике постепенно улучшается, но до конца кризиса ещё далеко (18.03.2012).

“… Сейчас наблюдается существенное улучшение ситуации, если сравнивать положение дел с ноябрем 2011 года. Но проблема ещё не решена, а риски даже выше, чем два года назад…”
- Атанасиос Орфанидес, глава Центробанка Кипра и член правления ЕЦБ, считает, что кризис суверенных долгов государств еврозоны в последние недели несколько ослаб, но еще далёк от завершения (03.03.2012).

>> Перейти:

>> Вернуться в раздел “Актуальные цитаты” блога “Финансы онлайн“.